Чем жил Киев: звезду обвинили в педофилии, в зоопарке умерла очередная жертва, а город засыпало снегом

Игорь Завадский на прошлой неделе стал еще более известным, но вряд ли такая слава его радует. Фото Максима Люкова

Игорь Завадский на прошлой неделе стал еще более известным, но вряд ли такая слава его радует. Фото Максима Люкова

События
02 апреля 2012 12:14

 

ОБ АККОРДЕОНИСТЕ, КОТОРЫЙ ОКАЗАЛСЯ ПЕДОФИЛОМ, И ДРУГИХ ЧП

Громкий скандал всеукраинского масштаба с участием известного аккордеониста, лауреата множества международных премий 46-летнего Игоря Завадского начался еще в понедельник, когда стало известно, что на выходных музыкант был задержан сотрудниками Шевченковского РУВД. Причина задержания – подозрение в педофилии. Из-за задержания артиста его концерт в Киеве, запланированный на 24 марта, был отменен.

Позже стало известно, что вместе с Завадским были арестованы еще два человека, и всех их обвинили в растлении шести мальчиков до 18 лет. Если вину докажут, музыканту грозит ограничение свободы на три года или шесть месяцев тюрьмы

К концу недели стало известно, что заявления в милицию от родителей предполагаемых жертв Завадского поступают каждый день.

"Следствие собирает доказательства вины. Если выяснится, что подозреваемый вступал с подростками в половую связь, статью ужесточат", - сообщили в милиции. 

Своему адвокату Завадский рассказал, что в СИЗО его избивали семь часов, пытаясь "выбить" признание.

На Нивках на женщину с внучком свалился щит. К счастью, она не погибла, но получила приличные травмы. ЧП произошло средь бела дня прямо у выхода из супермаркета "Сильпо" на улице Щербакова, 56, на Нивках.

Когда женщина с внуком поднимались по ступенькам на крыльцо, подул сильный ветер, который свалил полутораметровый рекламный щит и обрушил его на людей. По словам пострадавшей, его забыли закрепить работники магазина. В итоге женщина попала в больницу с рассеченным виском и гематомой глаза, а ее внук, к счастью, не пострадал.

О ПОТЕРЯМ И ПРИОБРЕТЕНИЯХ КИЕВСКОГО ЗООПАРКА

В начале недели в зверинце умерла лама. При этом, служители зоопарка утверждали, что животное в последние дни чувствовало себя отлично, и поэтому о причинах его смерти они даже не догадываются. Одним из предположений стал отрыв тромба. Тело ламы было доставлено в Национальный университет биоресурсов и природопользования

Чем жил Киев: звезду обвинили в педофилии, в зоопарке умерла очередная жертва, а город засыпало снегом фото

В Киевском зоопарке больше нет ламы Фото: http://ru.tsn.ua

 

В понедельник, когда работники зоопарка еще не успели прийти в себя от гибели ламы, их ждала радость: здесь родился жеребенок лошади Пржевальского.  Пока имя ему не выбирали и даже не знают, какого малыш пола. Стоит отметить, что этот вид в природе уже не существует, его популяцию пытаются восстановить. Прошлым летом в киевском зверинце уже радовались рождению кобылки Пржевальского Виты, а теперь появился еще один новорожденный этого редкого вида. 

О НОВШЕСТВАХ НЕДЕЛИ

Наконец-то, произошло долгожданное событие для всех тех, кто часто ездит на поездах. На станции "Киев Пассажирский" в столице установили терминал для распечатки билетов, приобретенных через Интернет. Автомат установлен рядом с кассой для обслуживания пассажиров, которые приобрели проездные документы через систему "Е-билет". Достаточно просто ввести в терминал номер заказа или штрих-код и получить билет на руки. Вся процедура займет 30-40 секунд. 

Во вторник в  столице на ремонт закрылся Музей Михаила Булгакова, что в Подольском районе Киева. Причина – реконструкция Андреевского спуска. Когда именно музей вновь откроют для посетителей, пока неясно. 

В центре Киева на прошлой неделе появились знаки выгула животных. Пока значки с изображенными на них собаками появились только в Шевченковском и Дарницком районе. Вскоре их обещают установить по всему Киеву. Наличие таких знаков свидетельствует о том, что собственник имеет право выгуливать животное на этой территории на поводке, сообщил директор коммунального предприятия "Центр идентификации животных" Олег Качкан.

Чем жил Киев: звезду обвинили в педофилии, в зоопарке умерла очередная жертва, а город засыпало снегом фото 1

Этот знак оповещает, что здесь можно выгуливать собак на поводке Фото: с сайта КГГА

 

На прошлой неделе стало известно о радости, котоорая ждет автомобилистов. С апреля вступает в силу распоряжение Кабмина, по которому стоянкой считается только то место, где установлен паркомат. Отдельным пунктом распоряжения прописаны платные стоянки на территориях, взятых в аренду. Например, перед супермаркетом или возле аэропорта "Борисполь". Там платить нужно. 

О НЕОЖИДАННОЙ ЗИМЕ В КОНЦЕ МАРТА

Во вторник, 27 марта, в Киев вернулись зимние снегопады. Начиная приблизительно с 10:00 утра снежок сначала нерешительно, а после уже довольно настойчиво стал падать на город. К обеду белым покрывалом из разлапистых снежинок было укрыто все – начиная от тротуаров и заканчивая дорогами, деревьями и киевлянами, которые в непогоду осмелились выбежать на улицу. 

 

Чем жил Киев: звезду обвинили в педофилии, в зоопарке умерла очередная жертва, а город засыпало снегом фото 2

Такой почти предновогодний день был в Киеве во вторник Фото: Ольга Кромченко

 

Из-за неожиданного снегопада в городе, особенно в его центре, начались сильные пробки. Их уровень достигал пяти баллов,машины двигались со скоростью 10 километров в час. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях