Герой Украины Левко Лукьяненко попал в крупное ДТП

Левко в аварии не пострадал. Фото с сайта society.lb.ua

Левко в аварии не пострадал. Фото с сайта society.lb.ua

События
04 апреля 2012 12:18

В Киеве девушка на "Лексусе" ударила "Ланос", в котором находился Левко Лукьяненко - диссидент, Герой Украины, нардеп прошлых созывов, автор Акта провозглашения независимости Украины.

ДТП произошло около 22:00 на Голосеевском проспекте. По предварительным данным, девушка-водитель внедорожника "Лексус RX350", не справилась с управлением, после чего автомобиль, перевернувшись, протаранил "Мицуши Аутлендер" и "Мицубиши Кольт".

Последний от удара влетел в стоявший перед ним "Дэу Ланос", в котором, как оказалось, находился народный депутат Левко Лукьянеко со своим помощником.

Как рассказали очевидцы происшествия, "Лексус" на большой скорости двигался по Голосеевскому проспекту со стороны Московской площади. Внезапно люксовый внедорожник завалился на левый бок, проскользил на боку по асфальту и врезался в стоявший на светофоре "Аутлендер". Далее, не останавливаясь, "Лексус" ударяет также стоявший на светофоре "Кольт". Удар был такой силы, что задняя часть "Кольт" помялась, а сам японский автомобиль протаранил стоящий перед ним "Дэу".

Герой Украины Левко Лукьяненко попал в крупное ДТП фото

ДТП случилось вчера поздним вечером Фото: http://society.lb.ua

Невольные очевидцы происшествия бросились к пострадавшим, однако, к счастью, серьезных травм никто не получил. Молодой девушке, находившейся за рулем "Лексуса", помогли выбраться из перевернутого автомобиля. По словам находившихся на месте происшествия людей, она была в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.

Герой Украины Левко Лукьяненко попал в крупное ДТП фото 1

Автомобильно-акробатические трюки на Голосеевском проспекте Фото: http://society.lb.ua

Вскоре прибывшие медики госпитализировали ее с закрытой черепно-мозговой травмой и ссадинами. Другие участники ДТП от госпитализации отказались. Что же было причиной ДТП - выясняет следственная группа.

Напомним, что на днях в Киеве произошло еще одно "именитое" ДТП - желтый корвет брата экс-нардепа Николая Рудковского Сергея врезался в остановку на Печерске в Киеве.

По материалам "Левого берега".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях