На межрелигиозную конференцию в Украину приедет скандальный американский репер

Shyne вскоре посетит Украину. Фото с сайта rapnovosti.com

Shyne вскоре посетит Украину. Фото с сайта rapnovosti.com

События
04 апреля 2012 15:21

Участие Shyne в конференции, на которую соберутся лидеры крупнейших религиозных общин из США, Европы, стран СНГ и Ближнего Востока, стало возможным благодаря окончанию  тюремного заключения и тому, что певец принял иудаизм, отказавшись от "гангстерского" образа жизни, пишет ihrpex.org.

Shyne стал одним из самых известных "каторжан" в американском рэпе, после того, как в 2001 году сел в тюрьму за перестрелку в клубе New York, где он находился в компании с J.LO и P.Diddy. Shyne вместе с P.Diddy были арестованы за нелегальное ношение огнестрельного оружия. Он получил 10-летний срок заключения, в то время как P.Diddy избежал наказания. В местах заключения рэппер стал глубоко религиозным человеком, принял иудаизм и сменил свое имя Джамал (SHYNE) Барроу на Мозес Майкл Леви. В 2009 году Shyne был освобожден из тюрьмы и в течение двух с половиной лет находился под усиленным наблюдением полиции.

В настоящее время, звезда гангстерского рэпа ведет скромный хасидский образ жизни, проживает в Израиле, много времени посвящает религиозному образованию и исполняет песни религиозного содержания.

Международная межрелигиозная конференция "Навстречу переменам - Роль религии в современном мире", которая состоится по инициативе народного депутата Украины Александра Фельдмана, пройдет в Киеве 25-26 апреля. Среди прочих в ней примут участие Патриарх Иерусалимский Теофиллос III, Архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостом II, Лидер Совета мусульман Великобритании доктор Мохаммед Шуджаюдин Шафи, Главный муфтий Духовного управления мусульман России Шейх Нафигулла Аширов, Лидер Международного исламского форума диалога проф. Хамид Бин Ахмед Аль-Рифае, Генеральный секретарь Всемирного конгресса религий Имам Абдульджалиль Саид, директор Иорданского центра межконфессионального сосуществования Отец Набиль Хаддад.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях