Зять Блохина на "Лексусе" избил пешехода, сделавшего ему замечание

Пока Ларсон убеждает всех, что не бил пешехода, тот лежит в больнице. Фото с сайта gazeta.ua

Пока Ларсон убеждает всех, что не бил пешехода, тот лежит в больнице. Фото с сайта gazeta.ua

События
04 апреля 2012 17:08

Это случилось вчера, 3 марта, около 17:50 на бульваре Леси Украинки, что в Печерском районе Киева. Мало того, что мужчина на "Лексусе", нарушая правила дорожного движения, ехал по тротуару, так еще и избил пешехода Андрея Пясецкого, который посмел сделать ему замечание по поводу такой езды.

Подробности происшествия узнаем от друга пострадавшего Тараса Ратушного, который описывает все текущие события на своей страничке в "Фейсбуке":

"Пясецкий и его товарищ Дмитрий подошли к перекрестку Леси Украинки – Щорса с противоположной от "МакДональдса" стороны, на пешеходном переходе уже многие ожидали зеленого сигнала светофора. Андрей и Дмитрий оказались в задних рядах. В этот момент по тротуару со стороны Леси Украинки в том же направлении на людей сзади вылетел паркетник "Лексус", резко затормозив и фактически упершись бампером в пешеходов, стоявших сзади. В этот момент загорелся зеленый и люди пошли вперед, Дмитрий опередил Андрея и уже обернувшись на крики сзади увидел, что неизвестный, зажав одной рукой голову Андрея, наносит ему несколько ударов", - написал Ратушный

"Это происходило на "зебре" в двух метрах от тротуара, где стоял "Лексус". После этого (очень быстро) водитель сел в авто, съехал на тротуар и рванул по улице Щорса. В этот момент Андрей лежал на "зебре" и вокруг него уже собирались люди", - добавил Ратушный.

Сейчас пострадавший находится в нейрохирургическом отделении больницы скорой помощи.

Кстати, в соцсетях уже появилась группа, в которой  киевляне обсуждают ЧП. Некоторые пишут, что нападавший внешне похож на рэпера Ларсона, да номера "Лексуса" тоже совпадают с номерами машины зятя Олега Блохина.

А в это время сам Ларсон подтвердил, что машина с такими номерами принадлежит ему и у него был конфликт с журналистом. Но драки не было:

Зять Блохина на "Лексусе" избил пешехода, сделавшего ему замечание фотоОн показал мне средний палец, когда я его пропускал на пешеходном переходе. Средний палец означает f*ck you, что значит по-русски "пошел на х*й". После чего я вышел и решил с ним поговорить. Он неадекватно вел себя, после чего я его толкнул, сел в машину и уехал. Я не бил его-- Ларсон (Сергей Ларькин)ДосьеВсе цитаты

Также Ларсон настаивает, что на тротуар он не заезжал и пешеходов на "зебре" пропускал:

Зять Блохина на "Лексусе" избил пешехода, сделавшего ему замечание фото 1Да, я заезжал в ресторан на парковку ресторана. Я на него не наезжал. Если бы я хотел на него наехать, я бы наехал. Я с уважением отношусь к пешеходам и всем, кто не нарушает правила-- Ларсон (Сергей Ларькин)ДосьеВсе цитаты

Ольга Кромченко, по материалам "Украинской правды".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях