Подозреваемого в педофилии Завадского могут посадить на пять лет

Завадского таки могут посадить. Фото с официального сайта артиста

Завадского таки могут посадить. Фото с официального сайта артиста

События
05 апреля 2012 15:30

В деле относительно известного аккордеониста Игоря Завадского и его "свиты", которых подозревали в растлении детей, собрано достаточно доказательств, им предъявлено обвинение:

"По заключению судебно-медицинского исследования у аккордеониста обнаружены кровоподтек на правом запястье и синяк на правой ноге. Эти телесные повреждения являются легкими и полученны во время его задержания", - сообщил прокурор Киева Анатолий Мельник.

Напомним, сотрудники отдела по делам детей Шевченковского райуправления столичной милиции задержали трех мужчин, подозреваемых в растлении несовершеннолетних. Предварительно было установлено, что Завадский и компания знакомились с детьми, исключительно мальчиками, преимущественно из неблагополучных семей, входили к ним в доверие, приглашали к себе по месту жительства и совершали в отношении них развратные действия.

Сейчас следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 156 УК Украины: "Растление несовершеннолетних". Максимальная санкция по этой статье - пять лет лишения свободы.

Напомним, что громкий скандал с участием 46-летнего Игоря Завадского начался на прошлой неделе, когда стало известно, что на выходных музыкант был задержан сотрудниками Шевченковского РУВДПричина задержания – подозрение в педофилии. Из-за задержания артиста его концерт в Киеве, запланированный на 24 марта, был отменен.

Позже стало известно, что вместе с Завадским были арестованы еще два человека, и всех их обвинили в растлении шести мальчиков до 18 лет. К концу недели стало известно, что заявления в милицию от родителей предполагаемых жертв Завадского поступают каждый день.

Отметим, что своему адвокату Завадский рассказал, что в СИЗО его избивали семь часов, пытаясь "выбить" признание.

По материалам УНН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях