Почему Кличко нужно объединиться с Королевской?

Возможен ли такой союз?

Возможен ли такой союз?

События
06 апреля 2012 14:25

"Объединение политических сил Кличко и Королевской было бы наиболее оптимальным вариантом", – считает председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Это могло бы дать кумулятивный эффект. И в любом случае, это был бы новый центр тяжести и новый центр влияния в украинской политике", – отметил Владимир Фесенко.

Фесенко считает:

"Очень многое зависит от позиции самого Виталия Кличко. Мне кажется, он недостаточно влияет на политические процессы внутри своей партии. Это очень серьезно осложняет ситуацию. Многое зависит от того, насколько Наталия Королевская готова к объединительным процессам. Ей нужно искать новых союзников и расширять сферу своего политического влияния. Например, в направлении гражданского общества она уже это делает".

"Между ними нет никаких противоречий. Более того, они могли бы взаимно дополнять друг друга. У Виталия есть мощные международные связи. У Наталии Королевской, которая к тому же является председателем парламентского комитета, достаточно серьезная экономическая доктрина", – подчеркивает Фесенко.

Однако, на пути объединительным процессам, по мнению главы правления Центра "Пента", могут стать личные интересы определенных партийных функционеров.

"Одна из главных проблем партии "УДАР" – эгоистические интересы многих партийных функционеров. По моему мнению, в окружении Кличко очень много людей, которые ни с кем не хотят объединяться. И в этом их проблема", – подчеркивает политолог.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях