Зять Блохина о драке с пешеходом: "Я готов извиниться и сесть в тюрьму"

Ларсон согласен сесть в тюрьму, если реально провинился. Фото Антона Лущика

Ларсон согласен сесть в тюрьму, если реально провинился. Фото Антона Лущика

События
07 апреля 2012 16:00

Напомним, 3 апреля на бульваре Леси Украинки рэпер выезжал на своем "Лексусе" с парковки возле ресторана и затормозил вплотную к людям, которые стояли у пешеходного перехода. Бампер автомобиля Ларсона едва не коснулся ноги Андрея. Тот возмутился и якобы показал  непристойный жест. Ларсон вышел из машины, между ним и журналистом возник конфликт... А на следующей день Пясецкого госпитализировали в нейрохирургию с гематомой под глазом и подозрением на сотрясение мозга.

Итак, вернемся к пресс-конференции. Рэпер держался перед журналистами и защитниками Пясецкого уверенно. Он сказал, что на свой "Лексус" заработал сам и ему неприятно, что в этом конфликте упоминается фамилия Олега Блохина (рэпер женат на дочери тренера сборной Украины

Зять Блохина о драке с пешеходом: "Я готов извиниться и сесть в тюрьму" фотоЭто мой поступок, и я буду отвечать за него сам. Я готов извиниться перед Андреем, если нанес ему травмы.-- Ларсон (Сергей Ларькин)ДосьеВсе цитаты

По версии артиста, Пясецкого он не избивал. Хотел, дескать, его с другом пропустить перед своей машиной, но Андрей возмутился и показал ему средний палец.

Зять Блохина о драке с пешеходом: "Я готов извиниться и сесть в тюрьму" фото 1Естественно, я вышел из машины, мне неприятно, когда меня посылают, и спросил, зачем он это сделал, но он послал меня куда подальше и плюнул в мою сторону.После этого я толкнул его ладонью, куда именно - не помню, но скорее всего в плечо. Он упал на асфальт, встал и перешел на другую сторону дороги. Я подождал несколько минут, чтобы убедиться, что все в порядке. Но вокруг него стали собираться люди. Я не думал, что ему станет плохо, сел в машину и уехал на важную встречу. А на следующий день мне позвонил участковый и сообщил, что на меня подали заявление в милицию.-- Ларсон (Сергей Ларькин)ДосьеВсе цитаты

Ларсон утверждает, что после этого в соцсетях против него и его семьи защитники Андрея развернули целую кампанию.

Зять Блохина о драке с пешеходом: "Я готов извиниться и сесть в тюрьму" фото 2Но если Андрею так плохо, то почему он давал интервью телевидению и оказался в больнице только на следующий день? Где гарантия, что эту травму причинил ему я? Я хотел перед ним извиниться, оказать помощь - оплатить лечение и палату в больнице, но он отказался со мной разговаривать. Пусть в этой ситуации разбирается следствие. Если я виноват, то готов сесть в тюрьму.-- Ларсон (Сергей Ларькин)ДосьеВсе цитаты

На пресс-конференции присутствовал защитник Пясецкого Тарас Ратушный. Между ним и Ларсоном завязалась словесная перепалка. Рэпер обвинил Ратушного в том, что он поливает грязью его семью. А тот парировал, что артисту никто не давал право избивать человека.

Потасовку между Ларсоном и Пясецким могла зафиксировать видеокамера на перекрестке. Рэпер заявил, что не боится обнародования записи и считает, что отснятое расставит все точки над "i".

По факту конфликта Печерский райотдел милиции возбудил уголовное дело по статье "хулиганство". В милиции говорят, что будут опрашивать свидетелей и стороны конфликта.

"Степень тяжести повреждений, которые были нанесены Андрею Пясецкому, будет установлена после того, как врачи поставят окончательный диагноз. После этого мы будем требовать, чтобы уголовное дело возбудили против человека, который ударил Андрея", - сказала адвокат журналиста Евгения Закревская. 

КОМПЕТЕНТНО

Виктория Корнюш, психолог:

"Известные личности иногда страдают гораздо сильнее, чем обычные люди"

"Драться - это некий имидж, особенно так принято у творческих людей на Западе. Но человек не является стопроцентно таким, как представляется. Говорить о том, что публичные люди должны быть сдержаннее и воспитаннее обычных людей, нужно. Но это одна сторона вопроса.

К сожалению, у нас в стране не отрегулирована система защиты человеческого достоинства и права на личную жизнь. Поэтому известные личности иногда страдают гораздо сильнее, чем обычные люди, от негативного внимания публики. И если просто пацаны дерутся в подворотне, то это не создает такого резонанса, как драка с участием звезды"

Маргарита Чимирис, Светлана Воронюк, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях