Бедным киевлянам разрешат бесплатно смотреть телевизор

Малообеспеченные киевляне могут бесплатно получить тюнеры и смотреть кабельное телевидение. Фото Артема Пастуха

Малообеспеченные киевляне могут бесплатно получить тюнеры и смотреть кабельное телевидение. Фото Артема Пастуха

События
09 апреля 2012 10:04

Меньше месяца назад Кабмин принял постановление, согласно которому социально незащищенные люди смогут совершенно бесплатно получить тюнеры для цифрового телевидения. Заявки на это можно подать до 1 августа. По словам начальника ГУ труда и социальной защиты населения КГГА Татьяны Костюренко, образец заявления уже разработан.

"Человек со своим паспортом, кодом и пенсионным удостоверением обращается в районное управление труда и социальной защиты населения, и там дают бланк заявления. Люди заполняют заявление, мы их собираем, а потом будем передавать в "Госкомтелерадио", - сообщила она в прямом эфире ТРК "Киев".

Отметим, что срок подачи заявок был продлен: раньше их можно было подать только до 1 июля, а теперь – аж до 1 августа.

Бедным киевлянам разрешат бесплатно смотреть телевизор фотоВсе успеют сделать это без очередей. Нельзя сказать, что кто первый прибежал, тот получит, а кто пришел через месяц - не получит. Но все должны знать, что будут выдавать один тюнер на семью.-- Костюренко Татьяна НиколаевнаДосьеВсе цитаты

Напомним, жителям столицы, наконец, начнут выдавать давно обещанные карточки киевлянина. Людей обещают вызывать по телефону, чтобы не было очередей и толкучки (все льготники есть в специальной базе властей). Для оформления нужны только два документа - паспорт и документ о льготах (например, пенсионное удостоверение), которыми вы пользуетесь. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях