Юлия Тимошенко и ее муж Александр вышли из "Батьківщини"

Юлия и Александр Тимошенко нашли новое политическое прибежище. Логотип партии

Юлия и Александр Тимошенко нашли новое политическое прибежище. Логотип партии

События
09 апреля 2012 15:08

Семейная пара Юлии и Александра Тимошенко проживает в Запорожье и до недавних пор они были зарегистрированы в Ленинской районной парторганизации.

Юлия Тимошенко сообщила, что решение о выходе из партии связано с "тревожными процессами", которые проходит внутри "Батькивщины".

"Больше года в "Батьківщині" нет никакого движения, никаких акций. Правда, в Харьков ездила наша делегация, чтобы поддержать Юлию Тимошенко под колонией – но у меня поехать не получилось. Команда, которая сегодня руководит партией, решает свои кулуарные интересы, забыв о рядовых партийцах, тем более, в регионах", - сказала она. 

Сходство со своей именитой тезкой Юлия Тимошенко называет чистым совпадением. В политику же она пошла, поскольку симпатизировала идеям экс-премьера, и долгое время принимала активное участие в жизни партии. 

"Я и саму Тимошенко видела, когда она была премьером. Правда, только раз, когда она приезжала в наш город. Но лично нас знакомить не стали.  Хочу передать ей – желаю побольше сил, чтобы могла бороться. Мужества и решимости", - сказала она.

Как сообщалось ранее, 103 члена партии "Батькивщина" в Запорожье, среди которых и Юлия Тимошенко написали заявления о своем выходе. Вместе с тем, они остались сторонниками оппозиционной деятельности, поэтому вступили в "Партию Наталию Королевской "Украина – Вперед!".

"Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях