Как киевские активисты будут защищать Андреевский

Андреевский после сноса здания. Фото Ю. Кузнецова, segodnya.ua

Андреевский после сноса здания. Фото Ю. Кузнецова, segodnya.ua

События
11 апреля 2012 11:58

Столичные активисты объединились, чтобы защитить Андреевский спуск от сноса исторических зданий и последующей застройки.

Известный журналист Егор Соболев на своей странице в "Фейсбуке" опубликовал список мероприятий, которые будут проводиться в ближайшее время.

Итак, сегодня в 19:00 активисты пойдут в центральный офис компании-застройщика СКМ (улица Десятинная, 3а) со строительным мусором.

Как киевские активисты будут защищать Андреевский фотоНаша цель – дать лично ему (владельцу СКМ Ринату Ахметову - прим. ред.) возможность понять, что для киевлян значит Андреевский". Активисты будут рады всем желающим и обещают расцеловать тех, кто сможет приехать на бульдозере.-- Соболев Егор ВикторовичДосьеВсе цитаты

В субботу, 21 апреля, готовится большая акция протеста. Тех, кто готов участвовать в ее организации, приглашают на собрание сегодня в 17:00 в кафе "Ольжин двор". На этом же собрании активисты сформируют системные требования, с которыми и выйдут на митинг 21 апреля.

Как киевские активисты будут защищать Андреевский фото 1

Так будет выглядеть "Андреевский Плаза", если, конечно, у активистов ничего не получится Фото: "ЭСТА-Холдинг"

Кроме того, активисты призывают всех неравнодушных рисовать постеры, создавать мотиваторы и демотиваторы, чтобы привлекать внимание к проблеме.

Напомним, вчера в СМИ появилась информация о том, что на Андреевском спуске снесли три здания для того, чтобы на их месте построить деловой и арт-центр "Андреевский Плаза". После этого стало известно, что снесли не три здания, а одно, но без разрешения киевских властей, а также появились фото проекта будущего бизнес-центра.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях