Владимир Фесенко: Королевская – естественная альтернатива для бывших бютовцев

Фесенко считает Королевскую единственной альтернативой для экс-бютовцев. Фото Максима Люкова

Фесенко считает Королевскую единственной альтернативой для экс-бютовцев. Фото Максима Люкова

События
13 апреля 2012 13:04

"Простой и показательный пример: избирательную кампанию "Батькивщины" в одной из областей возглавил достаточно одиозный политик Александр Волков, в адрес которого звучало немало нареканий. Причем, что показательно, это вызвало возмущение не только среди бютовцев, но и у потенциального союзника "Батькивщины" – "Фронта змин". Для некоторых бютовцев в Сумской области это стало последней каплей и одной из главных причин для недовольства", – считает Владимир Фесенко.

По мнению политолога, мотивом для выхода партийцев в других регионах стали другие причины.

"Люди видели продолжающийся кризис в партии, нерешенные проблемы, утрату коммуникации с лидерами партии, субъективизм в решении вопросов", – перечисляет политолог.

Владимир Фесенко: Королевская – естественная альтернатива для бывших бютовцев фотоПричины для недовольства вышли на поверхность после того, как Королевскую вытеснили из состава фракции. Ее фактически с подачи Андрея Кожемякина запустили в самостоятельное политическое плавание. Именно она для многих недовольных членов "Батькивщины" стала притягательным маячком, своеобразной альтернативой. И вот почему. Во-первых, свой человек, – из Блока Юлии Тимошенко. То есть, близкая по идеологическим и политическим взглядам. Во-вторых, человек, которого они наверняка знали лично, потому что Королевская активно работала во многих регионах. Для экс-бютовцев Королевская – естественная альтернатива, к которой они потянулись.-- Фесенко ВладимирДосье Все цитаты

Процесс может продолжаться и дальше, потому что не решаются глубинные причины деструктивных процессов, считает Владимир Фесенко.

"Беда "Батькивщины" после ареста Тимошенко – в том, что очень много внутреннего недоверия, очень много чрезмерного субъективизма в отношениях: подозрений друг к другу, ярлыков, обвинений. Число обиженных растет, причем, зачастую несправедливо обиженных", – утверждает руководитель центра "Пента" Владимир Фесенко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях