Пасхальный кулич был возвращен на прежнее место. Фото dostup1.ru
"Так как уже было позднее время и в супермаркете почти не было покупателей, наша охрана сразу обратила на него внимание. Мальчик долго стоял у стеллажа с пасхами, старался выбрать поменьше, чтобы можно было незаметно пронести под курткой", – рассказала продавщица этого магазина.
В тот момент, когда она якобы отвернулась и сделала вид, что ничего не видит, мальчик засунул под низ верхней одежды небольшой пасхальный кулич, после чего направился к кассе, прихватив литровую "Кока-Колу".
"Я сразу рассказала об этом нашей охране, чтобы они проконтролировали ребенка на кассе при оплате", – добавила сотрудница супермаркета.
На кассе подросток расплатился за воду и, не забрав сдачу, поспешил к выходу, где его уже ждал охранник магазина. Подходя к турникету парень заметно занервничал, но быстрым шагом продолжил движение. Проходя через турникет, сработала сигнализация. Деваться ему было некуда.
"Вызывать милицию мы не стали. Тем более, что ребенок признал свою вину и даже извинился. Свои действия он аргументировал тем, что пасхи все равно не покупают и уже завтра они никому будут не нужны, так почему бы не раздать их бесплатно", – сообщила продавщица, добавив, что пасхальный кулич был возвращен на прилавок обратно.
Напомним, что вчера, 15 апреля, вся Украина отмечала праздник Пасхи.
Игорь Кулик, по материалам "Город Киев"