Политолог: Королевская продемонстрировала, что верит в победу

Шансы у Королевской на успех высоки: Фото пресс-службы политика

Шансы у Королевской на успех высоки: Фото пресс-службы политика

События
18 апреля 2012 18:19

"Для Натальи Королевской не будет проблемы найти мажоритарный округ, где она может выиграть. Поэтому сегодняшнее решение возглавить список - ответственный шаг, которым она показывает своим однопартийцам, что верит в победу. В данном случае Королевская подчеркивает, что для нее важны не личные интересы, а интересы партии", - акцентирует Владимир Фесенко.

"Большое значение имеет решение формировать открытый список, которое Наталья Королевская озвучила в ходе Форума. Народный партийный список, куда войдут люди, которым доверяют избиратели. Здесь крайне важно определиться с механизмом, как будут отбираться кандидатуры для включения в народный список", - подчеркивает политолог.

По мнению Владимира Фесенко, по сути дела речь идет о процедуре праймериз, предварительных первичных выборов. И от того, насколько выверена и демократична будет такая процедура, будет зависеть и конечный результат. Если это будет просто имитация, конечно же, ничего, кроме негатива и критики она не принесет. Если же процедура будет реалистичной, это позволит выделиться на фоне остальных партий и привлечь интерес многих избирателей. И, в конечном итоге, сыграет в пользу партии Королевской.     

"Впрочем, есть риск, что конкуренты попытаются использовать процедуру праймериз как контртехнологию. Например, попытавшись продвинуть в список какие-либо одиозные фигуры или устроить скандал при выборе кандидатур", - предупреждает Владимир Фесенко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях