На Конча-Заспу напали опасные животные

Выдры, на пару с кротами, стали настоящей угрозой для жителей Конча-Заспы. Фото с сайта sxc.hu

Выдры, на пару с кротами, стали настоящей угрозой для жителей Конча-Заспы. Фото с сайта sxc.hu

События
19 апреля 2012 09:40

Наглые кроты в Конча-Заспе поедают дорогие экзотические растения, а выдры охотятся на фазанов и павлинов. В связи со всем этим столичные ВИПы озаботились поисками опытных садовников, готовых бороться с напастью.

Как сообщает газета "Сегодня", на сайтах объявления можно найти очень много объявлений о поиске садоводов и ландшафтных дизайнеров.

"Ищем людей. Сейчас много заказов из Конча-Заспы. У них там нашествие кротов, дорогие растения погибают. К сожалению, не все хозяева умеют ухаживать за своим садом, пытаются нанимать местных садоводов, а они не всегда могут отличить даже магнолию от яблони. И, кроме вкапывания горлышек бутылок для отпугивания кротов, ничего не знают. А нужны современные средства", — рассказали в компании, которая занимается садовыми работами.

Зарплату ландшафтникам предлагают от трех (начинающим) до десяти (опытным) тысяч гривен.

"Мне даже пообещали путевку на Мальдивы, если я спасу сад хозяина. У него много экзотов, магнолии есть, даже небольшие пальмы. Все в плохом состоянии — я буквально ночую на участке. Мало того, что кроты орудуют, тут еще и почвы плохие — сплошной песок. Нужно много чернозема, торфа, удобрений и, конечно, мощная защита от кротов, тут их просто море", — говорит дизайнер Андрей.

Кроме того, в Конче завелись выдры. Они нападают на маленьких фазанов и даже умудрились придушить пару павлинов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях