На митинг в защиту Андреевского принесли кота с Пейзажки

Активисты вышли на защиту Андреевского. Фото Саши Карпина

Активисты вышли на защиту Андреевского. Фото Саши Карпина

События
21 апреля 2012 13:12

На митинг в защиту Андреевского спуска, который сейчас проходит на Михайловской площади, принесли огромную десятиметровую конструкцию из полотна и пластмассы, стилизованную под синего кота с Пейзажной аллеи.

Всего на митинг пришли около двух тысяч человек, причем среди собравшихся много иностранцев. Митингующие окружили памятник княгине Ольге. Наего постамент установили звуковую аппаратуру и импровизированную сцену, на которой играет группа "ДахаБраха". 

"Приехал на митинг аж с Борщаговки. Новость о разрушении узнал из газет. Андреевский для Киева - это символ того, что город стоит. Если они его разрушат, то из Киева можно уезжать", - говорит киевлянин Юрий Кочегаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Застройщики пообещали не только восстановить фасады, но и отреставрировать весь Андреевский

Защитники спуска просят присутствующих немедленно сообщать о случаях разрушения, актах вандализма или небрежного отношения к памятникам. Обращаться просят в Управление охраны культурного наследия Киева или Украинского общества охраны памятников истории и культуры. Всем присутствующим оргкомитет акции раздает памятки с номерами телефонов этих учреждений.

Тамара Балаева, по материалам gazeta.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях