В столице появились туалеты, которые воруют деньги

Не пытайтесь заплатить за вход в этот туалет - все равно ничего не получится. Фото А. Искрицкой, газета "Сегодня"

Не пытайтесь заплатить за вход в этот туалет - все равно ничего не получится. Фото А. Искрицкой, газета "Сегодня"

События
23 апреля 2012 10:11

В столице прошел необычный флешмоб. Активисты выстроились в огромную очередь к туалету в центре города, желая тем самым привлечь внимание к проблеме, которая может возникнуть у иностранцев, которые приедут в Киев во время Евро-2012. Журналисты решили проверить, как на самом деле обстоят дела с общественными уборными в столице.

Туалет в парке Шевченко, который уже отметил свой столетний юбилей, оказался закрыт.

"Ближайшие — в переходе на площади Льва Толстого и на территории Владимирского собора", — гласит объявление. Если вы не уверены, что добежите туда, можно воспользоваться услугами ресторанов: в заведение "ОПанас" вас с удовольствием пустят, как, впрочем, и в "Арену" и в "Интерконтиненталь".

В Мариинском парке указатели WC отсутствуют в принципе. Единственный туалет закрыт железными решетками, а рядом валяются куча мусора, старая одежда и даже стулья. На Владимирской горке та же история – никаких туалетов.

А вот на Европейской площади, Крещатике и Майдане уже установили модульные туалеты чуть ли не через каждые десять метров. Однако пока большая часть уборных с "самообслуживанием" не работает, несмотря на то, что вы бросаете в специальное отверстие две гривни. Причем свои деньги вам не удастся вернуть даже призвав на помощь милицию.

В столице появились туалеты, которые воруют деньги фото

Двери туалета в парке Шевченко намертво заколочены Фото: А. Искрицкая,

На Крещатике есть гораздо более верный вариант все же попасть в уборную – туалет с кассиром. В кабинке чисто, есть даже сушка для рук, правда нет туалетной бумаги. Зато есть кнопка с надписью SOS. Если на нее нажать, по словам кассира, раздастся сирена на весь Крещатик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рейд по ресторанным туалетам Киева: в какие заведения можно бежать, если "приспичило"?

Власти, в свою очередь, отмечают, что проблем с посещением уборных у фанов не возникает.

"Мы разослали всем ресторанам письма с просьбой пропускать людей в уборные, не требуя что-то покупать", — объяснил замглавы КГГА Анатолий Голубченко.

С общественными клотезами ситуация разрешится в ближайшее время.

В столице появились туалеты, которые воруют деньги фото 1Туалеты самообслуживания пока еще не настроены, их запустят в ближайшее время. А также к Евро планируем установить еще 120 модулей — это будут стационарные модули с канализацией и водой.-- Голубченко АнатолийДосьеВсе цитаты

Тамара Балаева, по материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях