Глава Правительства поручил проанализировать состояние чернобыльских больниц

Азаров высказал свое мнение по вопросу чернобыльцев. Фото с сайта Кабинета министров

Азаров высказал свое мнение по вопросу чернобыльцев. Фото с сайта Кабинета министров

События
25 апреля 2012 17:54

"Поручаю Министру здравоохранения совместно с Академией медицинских наук провести анализ потребностей и планов развития и Киевского центра и всех чернобыльских больниц. Организуйте тщательную проверку и сделайте, Раиса Васильевна, принципиальные выводы", - заявил Николай Азаров.

По его словам, чернобыльцы более всего нуждаются в доступном и эффективном лечении, но не всегда его получают. "В Киевском центре радиационной медицины, который я посетил, я увидел много проблем. Надо обновлять оборудование. Дорогих лекарств не хватает. Пациентам со скромным достатком предлагают их покупать", - подчеркнул Николай Азаров и добавил, что такая ситуация - это серьезный повод разобраться, кто несет ответственность за то, что годами было законсервировано такое состояние нищеты ведущей профильной больницы.

Как отметил Глава Правительства, здесь должен применяться принципиальный и безусловный подход: там, где речь идет о людях, отдавших свое здоровье во время ликвидации аварии, там государство должно максимально использовать все возможности. И в первую очередь компенсировать людям расходы на лечение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях