Милиция ищет вора картин из Кабмина

Картина "Село возле речки". Фото с сайта УНИАН

Картина "Село возле речки". Фото с сайта УНИАН

События
26 апреля 2012 08:39

Руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Маргарита Велькова сообщила, что ГУ МВД Украины в Киеве возбуждено уголовное дело по факту кражи картин Николая Глущенко "Днепровские дали" и "Село у реки".

- Главным Управлением МВД Украины в Киеве возбуждено уголовное дело. Основанием для возбуждения уголовного дела стало достаточно данных, которые содержатся в материалах проверки и указывают на наличие в действиях неустановленных лиц признаков состава преступления предусмотренных частью 3 статьи 185, то есть кража, - отметила Велькова.

КСТАТИ: Пропажа на миллионы – из кабинетов Киеврады исчезли шедевры живописи

Отметим, что органы прокуратуры Печерского района на заседании по поводу обнародования выводов экспертов по заявлению министра культуры настояли на том, чтобы не заканчивать проверку картин Глущенко из Кабмина.

Сегодня журналистам перед началом заседания правительства министр культуры Михаил Кулиняк рассказал, что две картины Национального художественного музея Украины Николая Глущенко "Днепровские дали" и "Село у реки" оказались копиями. Он отметил, что экспертиза показала, что эти две копии изготовлены в начале XXI века.

По материалам УНН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях