Николай Азаров: В Украине нет альтернативы атомной енергетике

Политик высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Политик высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
26 апреля 2012 17:11

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что в ближайшие 10-20 лет в Украине атомная энергетика будет оставаться главным производителем электроэнергии, поскольку произведенная на АЭС электроэнергия в десятки раз дешевле альтернативных источников энергии. Об этом Глава Правительства заявил на совещании по обеспечению энергетической безопасности, которая состоялась в аварийно-техническом центре ГП НАЭК "Энергоатом" в поселке Белогородка Киевской области.

"Для нас в ближайшие 10-20 лет нет альтернативы атомной энергетике. Более того, мы ее будем развивать", - сказал Николай Азаров.

При этом он добавил, что в Украине впервые за 20 лет независимости уже в этом году начнется строительство двух энергоблоков на Хмельницкой АЭС.

"Впервые за 20 лет независимости Украина принимает решения по укреплению своей энергонезависимости", - подчеркнул Николай Азаров.

Глава Правительства также отметил, что один киловатт час солнечной электроэнергии составляет 4 гривны, Тогда как себестоимость атомной энергетики в 50 раз дешевле.

Вместе с тем Премьер-министр поставил задачу придерживаться всех стандартов безопасности работы АЭС:

"В ядерной энергетике должна стопроцентно обеспечиваться безопасность, чтобы атомные электростанции не представляли угрозу для наших граждан".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях