Премьер-министр Николай Азаров выразил соболезнование по поводу взрывов в Днепропетровске

Политик высказал свое авторитетное мнение. Фото Максима Люкова

Политик высказал свое авторитетное мнение. Фото Максима Люкова

События
28 апреля 2012 10:21

"Хочу начать с того, что выражаю сочувствие всем пострадавшим в результате чудовищного теракта, имевшего место в Днепропетровске", - заявил Николай Азаров.

По его словам, в настоящее время в Днепропетровске находятся руководители правоохранительных органов, туда также вылетел глава Днепропетровской облгосадминистрацииАлександр Вилкул, принимавший участие во внеочередном заседании Правительства.

"Я глубоко убежден, что в ближайшее время это преступление будет раскрыто, а виновные понесут заслуженное наказание. Я дал поручение всем задействованным министерствам и ведомствам оказать максимальную помощь в лечении и компенсации убытков, которые причинены в результате этого преступления", - заявил Глава Правительства. При этом он отметил, что ситуация находится под контролем Президента и Правительства.

"Меня тут спрашивают, кому это нужно… Хочу ответить, что выгодно тем, кто заинтересован в дестабилизации ситуации в стране, которые действуют по принципы:  чем хуже – тем лучше. Чем хуже простым людям от этой ситуации, тем больше можно обвинять действующую власть и получать на этом какие-то дивиденды. Им очень не нравится, что вся страна наконец стала выходить из кризиса, в стране повышаются пенсии, зарплаты, стабильные цены на продукты питания, строятся предприятия и т.д. Им надо сделать все, чтобы жизнь в стране стала тревожной, чтобы в стране был хаос и беспорядок, какой мы с вами видели несколько лет назад", - отметил Николай Азаров. Вместе с тем, Премьер-министр уверен, что эти недоброжелатели глубоко ошибаются, поскольку Правительство не допустит никакой дезорганизации, и страна будет и дальше стабильно развиваться: "А улучшение социальной защиты людей у нас стояло и будет стоять на первом месте".

Николай Азаров также передал всем пострадавшим слова соболезнования от Президента Европарламента Мартина Шульца, с которым у него сегодня состоялся телефонный разговор.

"Во время этого разговора он просил передать слова сочувствия от Европарламента всем пострадавшим гражданам Днепропетровска".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях