1 мая: какие митинги пройдут в столице?

КПУ планируют вывести на митинг колонну из 30 тысяч человек. Фото: Артем пастух

КПУ планируют вывести на митинг колонну из 30 тысяч человек. Фото: Артем пастух

События
30 апреля 2012 12:35
Автор: Ксения Габриадзе

Коммунистическая партия по-своему планирует провести 1 мая. В 9:30 сторонники КПУ соберутся на Бессарабской площади, после чего колонна из 30 тысяч человек отправится на Майдан Независимости. Здесь с 11:30 до 14:00 будет проходить митинг в честь Международного дня солидарности трудящихся. Затем на Майдане состоится концерт в честь праздника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем заняться на майских выходных?

КПУ не единственные, кто планирует первомайские мероприятия. Так, Социалистическая партия и Партия объединенные левые и селяне подали заявку на проведение праздника. Социалисты думают провести акцию на Крещатике с 13:00 до 16:00, а объединенные левые и селяне хотят собрать 200 человек и колонной отправиться митинговать от бульвара Шевченко по Крещатику до Европейской площади с 9:00 до 12:00.

ПО ТЕМЕ: Какой погоды ждать на майские праздники?

Профсоюзы, в свою очередь, осуществят празднование таким образом. Киевский городской совет профсоюзов планирует провести информационное мероприятие на Крещатике, 16 при участии 15 человек. В то же время Федерация профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины с 10:00 до 12:00 устроят свой митинг. Всеукраинский профсоюз "Столица регионы" 13:00 до 16:00 проведет 500 человек от станции метро "Арсенальная" до Контрактовой площади. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях