Николай Азаров: Разговоры о бойкоте Евро-2012 унижают украинцев

События
07 мая 2012 17:56

Призывы отдельных европейских политиков бойкотировать финал футбольного Евро-2012 унижают украинский народ. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в понедельник.

"Мы нашли ресурсы, построили стадионы, построили аэропорты, мосты, дороги, развязки, отремонтировали больницы, а нам сейчас говорят: бойкот Евро. Разве это нормально? Как к этому относиться? Кого хотят унизить? Они хотят унизить весь наш народ, нашу страну", - сказал Николай Азаров.

Он подчеркнул, что предыдущая власть практически не вела работы по подготовке к Евро-2012. Поэтому за два года пришлось выполнить чрезвычайный объем работ. При этом в условиях преодоления кризиса, без всякой поддержки со стороны.

Вместе с тем Премьер-министр отметил, что финал чемпионата Европы по футболу пройдет в Украине на высоком уровне.

"Евро состоится. Это будет праздник для нашей страны, для наших людей. Нам бы еще победить. Но это будет сложно", - отметил Глава Правительства.

Николай Азаров добавил, что в финале Евро-2012 принимают участие сильнейшие европейские сборные, и украинская команда должна показать достойную игру.

Кроме того, Премьер-министр отметил, что цены на гостиничные номера в Украине будут приемлемыми - отели уже начали их снижать.

"Проведение Евро - это праздник для нас, это возможность показать нашу страну. Приедет большое количество гостей, увидят Украину и убедятся в том, что сюда можно приезжать", - сказал Глава Правительства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях