Где завтра порайонно отпраздновать в Киеве День Победы?

День Победы отметят во всех районах. Фото Максима Люкова

День Победы отметят во всех районах. Фото Максима Люкова

События
08 мая 2012 17:05
Автор: Александр Китраль

Деснянский район

Концерт под почти небанальным названием "Этот день мы приближали, как могли" начнется здесь на территории киностудии "Фильм.UA", что на улице Закревского, 22. Там же всех желающих накормят настоящей солдатской кашей.

Оболонский район

А вот на Оболони особых праздников не предвидится – там просто в 11:30 состоится встреча главы райадминистрации с активов ветеранских организаций. После же народу покажут небольшой концерт.

Шевченковский район

Здесь торжественные мероприятия начнутся в 12:00 на стадионе "Пионер" (улица Туполева, 22д). Всех гостей угостят солдатской кашей, фронтовыми "сто граммами", а также мороженным (его получат первые 2000 человек).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 9 Мая ветеранов будут бесплатно катать на теплоходах и пускать в зоопарк

Подольский район

Здесь праздник будут отмечать рано. С 7:30 до 10:00 запланированное возложение цветов памятнику Героям Днепровской флотилии на Интернациональной площади. С 10:00 – митинг на Куреневском кладбище, а в 11:00 – митинг-реквием возле памятника монитору "Железняков". Начиная с 12:00 и до 15:00 в Парке культуры и отдыха "Куреневский" состоится концертная программа, где зрителей будут угощать кашей.

Печерский район

Ветеранов приглашают возложить цветы на могилу павших воинов на Зверинецком кладбище, памятнику Ватутина и на могиле неизвестного солдата. Далее будет праздничный концерт на эстраде Городского сада центрального парка культуры и отдыха.

Соломенский район

Торжественные мероприятия начнутся в 13:30. Ветеранов приглашают посетить парк им. Островского (угол улиц Соломенской и Воздухофлотского проспекта). Всем желающим предложат откушать настоящей солдатской каши.

КСТАТИ: Где в столице запустят салюты на День Победы?

Днепровский район

День победы начнут отмечать в 09:00 возле "Кургана Бессмертия". В 10:30 запланировано выступление духового оркестра и песенных ансамблей. Всех желающих будут угощать солдатской кашей. Для тех кто почувствует себя плохо от долгого нахождения на улице, окажут помощь в настоящем "полевом медсанбате".

Дарницкий район

Торжества состоятся в парке Партизанской славы (недалеко от Харьковского шоссе). Кроме возложения цветов и "полевого обеда" гости смогут полюбоваться Аллеей партизанского содружества, которую высадили накануне Дня победы как символ единения против фашистских захватчиков.

Святошинский район

День победы здесь начали отмечать еще вчера. Ветераны возложили цветы памятнику неизвестному солдату (улица Уборевича) и мемориалу Первой линии обороны Киева и партизанам (19 километр Житомирской трассы). Завтра, 9 мая, для ветеран приготовят благотворительный обед который состоится в 12:00 по адресу улица Кричевского, 21.

В ТЕМУ: 9 мая на дождливый Майдан придут 1200 ветеранов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях