Виктор Медведчук считает, что Таможенный союз выгоднее Европейского

Виктор Медведчук высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Виктор Медведчук высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
08 мая 2012 17:29

По словам политика, 60% экспорта высокотехнологической продукции Украины идет в страны Таможенного союза, и лишь 18% приходится на ЕС.

"Мы продаём Европе сырье и полуфабрикаты, а взамен получаем готовую продукцию, –  отметил Виктор Медведчук. – Такова наша роль в экономическом сотрудничестве с Европой. Ориентируясь на этот рынок, мы добровольно лишаемся огромной части своих доходов". Проблема заключается в том, что со стороны наших европейских партнёров нет заинтересованности в инновационном и научно-техническом сотрудничестве с Украиной.

"Напротив, вступление Украины в Таможенный союз открывает перед отечественными производителями новые перспективы, – убежден Виктор Медведчук. – Мы смогли сохранить свои позиции, например, по таким отраслям как авиастроение и производство оборудования на атомной промышленности, как раз благодаря экспорту в страны Таможенного союза. Было бы логично это сотрудничество продолжать и развивать".

Исходя из вышесказанного, Виктор Медведчук сделал вывод о том, что вступление Украины в Таможенный союз для отечественной экономики является более выгодным, нежели создание зоны свободной торговли с ЕС. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях