Наталия Королевская: Призывы бойкотировать Евро-2012 навредят каждому украинцу

Наталия Королевская выступает против бойкотирования Евро-2012 в Украине. Фото пресс-службы политика

Наталия Королевская выступает против бойкотирования Евро-2012 в Украине. Фото пресс-службы политика

События
15 мая 2012 10:04

"То, что отдельные политики пытаются спекулировать на имени Юлии Тимошенко, призывая европейских лидеров бойкотировать Евро–2012 – это неправильно! Они тем самым наносят вред Украине и всему украинскому народу. Мы прекрасно понимаем: изоляция Украины ни к чему хорошему не приведет. Пример тому – изоляция Беларуси, где в первую очередь от этого страдают граждане страны. Я выступаю категорическим противником таких действий", – подчеркнула она. 

Лидер партии "Украина – Вперед!" считает недопустимым спекулировать на теме бойкота чемпионата Европы по футболу, поскольку все граждане Украины внесли свой вклад в организацию его проведения, а из бюджета потрачено более 80 миллиардов гривен.

"Сегодня, когда пришел момент Украины заработать на Евро-2012 и кардинальным образом улучшить свой имидж – к сожалению, начинаются спекуляции и бойкоты. Если бы бойкот Евро-2012 нанес вред действующей власти – я бы его подержала. Но это в первую очередь вредит каждому украинцу", – подытожила Наталия Королевская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях