ВНО-2012 – первые тесты написали будущие врачи

Первый тест уже сдан! Пожелаем удачи народу и в последующих тестах! Фото Максима Люкова

Первый тест уже сдан! Пожелаем удачи народу и в последующих тестах! Фото Максима Люкова

События
16 мая 2012 10:28

В школе №138 Киева тестирование проходили 240 абитуриентов. Пускали молодежь ровно до 10:50, затем - все, милиционер закрывает двери на ключ. Не обошлось, конечно, без маленьких личных трагедий: двое бедняг все же опоздали… На тест их не пустили, но если причина уважительная - разрешат пересдать в дополнительный день. Хотя, откровенно говоря, с опоздавшими такое бывает редко.

Химия нужна в основном будущим медикам.

"Дочка хочет быть врачом. Нам даже гадалка так нагадала, еще в ее детстве! - рассказала мама 18-летней Стеллы-Марии. - Мы серьезно готовились по всем предметам последние три года"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВНО-2012: С камерами, металлоискателями и справкой от врача

Те, кто не так уверен в будущем призвании, сдают четыре экзамена. У выпускницы Кати, например, на примете - и медицинский, и педагогический, и даже строительный вузы! Все зависит от оценок на тестах и, честно говоря, - от воли родителей.

"А моя дочка хочет в мед, и только! Она закончила медицинский колледж, работает сестрой в хирургии, - рассказала мама Ольги. - Плохо, что приходится ей вместе со школьниками сдавать! Хотя учиться будет платно, мы уже решили. Конечно, это деньги, но с бюджета потом одна дорога – в семейные врачи, а дочка хочет быть дерматологом"

Ольга Шестакова, "Комсомольская правда" в Украине". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях