ЕС направит своего представителя, который примет участие в кассационном рассмотрении дела Юлии Тимошенко

Представителю ЕС должны убедиться в честности и объективности процесса над Юлией Тимошенко. Фото пресс-службы БЮТ

Представителю ЕС должны убедиться в честности и объективности процесса над Юлией Тимошенко. Фото пресс-службы БЮТ

События
16 мая 2012 16:02

"Мы договорились, что во время кассационного рассмотрения дела Тимошенко направим высококвалифицированного юриста, который приедет в Украину, ознакомится с документами и примет участие в рассмотрении кассационного дела", - сообщил Мартин Шульц.

По его словам, этот высокий представитель ЕС сможет лично убедиться в том, что процесс над Юлией Тимошенко будет соответствовать стандартам Евросоюза.

Он добавил, что с кандидатурой этого представителя ЕС определится позже.

В свою очередь Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что Украина заинтересована, чтобы представители Европейского Союза убедились в том, что судебный процесс над Юлией Тимошенко является открытым и беспристрастным.

"Мы заинтересованы в том, чтоб представители ЕС убедились в том, что судебный процесс над Юлией Тимошенко открытый и абсолютно объективный. Поэтому мы согласуем с представителями Европарламента кандидатуры таких специалистов и формы их участия в процессе", - сообщил Николай Азаров. При этом он подчеркнул, что участие таких представителей должно соответствовать действующему законодательству Украины.

"Еще раз подчеркиваю, что мы заинтересованы в абсолютно объективном рассмотрении этого дела", - добавил Глава Правительства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях