Наталия Королевская: Возврату компенсационных платежей регионам мешает "экономика кошелька" чиновников

Наталия Королевская знает, что мешает возврату платежей в регионах. Фото пресс-службы политика

Наталия Королевская знает, что мешает возврату платежей в регионах. Фото пресс-службы политика

События
16 мая 2012 16:56

"Моя позиция в этом вопросе однозначна: все платежи предприятий, цель которых – компенсировать потери регионов в результате их деятельности, а также платежи, направленные на развитие отрасли и выполнение соцобязательств, должны полностью оставаться в местных бюджетах", - отметила она.

По словам Наталии Королевской, особенно актуальным это является  для промышленных предприятий, которые за счет данных средств могли бы становится экологически чище, закупая новое оборудование, или же развивать предприятие и инфраструктуру региона. "Проблема в чем? Когда приходят к власти коррупционеры, для них сама мысль отдать средства обратно в регионы кажется страшной. Поэтому, все обещания по возврату компенсационных платежей на развитие регионов, естественно, не сбываются, а срабатывает "экономика своего кошелька", - подчеркнула она. 

Лидер партии "Украина – Вперед!" отметила,  эта же проблема касается и аграрного сектора, в случае, если предприятие работает в одном регионе, но зарегистрировано и платит налоги в другом. "Получается, что предприятие, работающее в конкретном регионе, платит лишь налог на заработную плату сотрудникам. Тем самым, с одной стороны, в области есть развитие, есть рабочие места, а с другой – нет никаких доходов в местные бюджеты, и, соответственно, нет никакого развития инфраструктуры", - подытожила Наталия Королевская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях