Николай Азаров: Началось заключение сделок на удешевленную ипотеку

Николай Янович: Ипотекам в Украине быть! Фото предоставлено пресс-службой политика

Николай Янович: Ипотекам в Украине быть! Фото предоставлено пресс-службой политика

События
17 мая 2012 13:01

"Хочу отметить активность застройщиков Сумщины: жители областного центра могут выбирать себе жилье из двухсот восьми одно- и двухкомнатных квартир от семи застройщиков", - сказал глава правительства.

Николай Азаров напомнил, что в середине мая было заключено первое соглашение по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения граждан доступным жильем.

Как отметил Премьер-министр, по информации Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, из тринадцати регионов Украины поступили представления, и Межведомственная комиссия утвердила первые 1 127 квартир, которые граждане могут приобрести на условиях удешевленной ипотеки.

Николай Азаров: Началось заключение сделок на удешевленную ипотеку фотоЭтот перечень уже отправлено в банки, которые, согласно критериям НБУ, могут участвовать в программе удешевления ипотеки. Также Министерство обнародовало этот список на своем официальном веб-сайте.-- Азаров Николай ЯновичДосьеВсе цитаты

По его словам, согласно обнародованному перечню, уже сейчас могут выбирать квартиры жители Крыма, Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черновицкой областей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях