Наталия Королевская: Украина должна выиграть конкуренцию у иностранных портов в Черноморском бассейне

Наталья Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Наталья Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
18 мая 2012 12:21

"Наличие морских портов – одно из стратегических конкурентных преимуществ нашей страны. И задача государства – создать наиболее благоприятные условия для их развития. Украина должна, с одной стороны, развивать порты, принадлежащие государству. А с другой – не препятствовать развитию частных морских терминалов, обеспечить надлежащие условия для привлечения частных инвестиций в развитие портов", – отметила она.

По мнению Наталии Королевской, принятый законопроект напрямую противоречит этим целям. "Отдельные его положения создают коррупционные лазейки для разворовывания государственного имущества в процессе приватизации портов, а также ставят в неконкурентные условия частные морские терминалы, через которые сегодня осуществляется 25% перевалки всех грузов в Украине", – подчеркнула политик.

Лидер партии "Украина – Вперед!" убеждена, положения данного законопроекта необходимо пересмотреть. "Ведь задача нашей страны – выиграть конкуренцию у иностранных портов в бассейне Черного моря. Украина должна стать сильным морским игроком", – подытожила Наталия Королевская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях