Королевская предлагает предоставлять налоговые льготы предприятиям, предоставляющим первое рабочее место

Если предприниматель помогает украинцам найти работу, то ему положены льготы на налоги. Фото Максима Люкова

Если предприниматель помогает украинцам найти работу, то ему положены льготы на налоги. Фото Максима Люкова

События
22 мая 2012 16:44

Об этом сообщила сама Наталия Королевская во время пресс-конференции в Кировограде, где пребывала с рабочим визитом.

По ее словам, документ предусматривает целый ряд льгот для предприятий, трудоустраивающих студентов и выпускников вузов, и стимулирует создание рабочих  мест в малых городах.

Королевская предлагает предоставлять налоговые льготы предприятиям, предоставляющим первое рабочее место фотоВ законопроекте мы четко прописали условия для предприятий, которые готовы трудоустраивать молодежь, в частности – предоставлять ей первое рабочее место. Среди них – освобождение от налога на заработную плату, предоставление дополнительных льготных кредитов на создание рабочих мест. Ведь обновление украинской экономики и политики будет происходить именно благодаря молодым людям. Поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы у нашей молодежи была возможности применить свои знания и умения именно в Украине, а не за границей.-- Королевская Наталья ЮрьевнаДосьеВсе цитаты

Отвечая на вопрос журналистов об отличии данного законопроекта от правительственного, лидер партии "Украина – Вперед!" подчеркнула, что он является стимулирующим, а не репрессивным.

Королевская предлагает предоставлять налоговые льготы предприятиям, предоставляющим первое рабочее место фото 1Законопроект вице-премьера Тигипко предусматривает целый ряд репрессивных мер для предприятий, налоговое давление, штрафы. И представители власти реально верят, что под таким прессингом возможно создание рабочих мест. Это искаженная психология, потому что при таких условиях предприятия развиваться не будут. Наша концепция – не репрессии, предлагаемые властью, а стимулы - освобождение предприятий от налоговой нагрузки, что позволит в кратчайшие сроки с государственной помощью создавать новые рабочие места.-- Королевская Наталья ЮрьевнаДосьеВсе цитаты

Кроме того, по ее словам, в законопроекте  предусмотрены преференции для людей предпенсионного  возраста, лишившихся работы.

Королевская предлагает предоставлять налоговые льготы предприятиям, предоставляющим первое рабочее место фото 2Те, кому осталось полтора-два года до пенсии, и кто не могут найти работу - получат возможность льготного выхода на пенсию.-- Королевская Наталья ЮрьевнаДосьеВсе цитаты

Наталия Королевская также добавила, что законопроект предусматривает целый ряд стимулов для увеличения числа занятого населения в малых городах и сельской местности, а также в городах с наибольшей миграцией трудоспособного населения.

СПРАВКА

Законопроект "О внесении изменений в Закон Украины ""О занятости населения" (№10497), в частности, предусматривает: работодателям – полное освобождение или 50% оплату единого социального взноса за каждое новое рабочее место; студентам старших курсов - право переходить на обучение по индивидуальным планам в случае заключения договоров о трудоустройстве; самозанятым и безработным - гарантированную занятость в течение 100 дней каждого года для взрослых членов сельских домохозяйств, которые соглашаются выполнять неквалифицированные виды физического труда за оплату в размере установленной законом минимальной заработной платы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях