В столице электричество сожгло "Ленина"

Паб "Ленин" выгорел почти полностью. Фото с сайта sxc.hu

Паб "Ленин" выгорел почти полностью. Фото с сайта sxc.hu

События
24 мая 2012 12:11

Случай произошел вчера, в среду, 24 мая, около 16:31 на улице Сосюры, 7 в Днепровском районе. К тому времени в пабе, который гордо носит имя советского вождя - "Ленин" находились посетители и работники заведения. Кто-то из присутствующих учуял резкий запах дыма, что доносился откуда-то с чердака и забил тревогу.

В ТЕМУ: Огромный пожар на Шулявке: пылали склады с сэконд-хендом

"Наши подразделения прибыли на место уже через семь минут. К этому моменту огнем была полностью охвачена крыша заведения. Все посетители и сотрудники паба "Ленин" находились на улице и все же часть спасателей проникла вовнутрь  помещения паба, чтобы проверить, не остались ли там люди. К счастью никого не было", - рассказали в Днепровском райуправлении МЧС Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столичной школе пожар: учителя в панике, детей эвакуировали 

Покуда одни спасатели проводили разведку помещения, другие занялись тушением пожара, огонь полностью удалось ликвидировать через сорок минут. В результате пожара полностью выгорела увеселительного заведения (60 метров квадратных), которая из-за скопившейся воды обвалилась. Никто из людей не пострадал. Предварительная причина пожара - замыкание электропроводки.

Александр Бочкарев, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях