Европарламент сегодня-завтра определит представителя высокого уровня для участия в кассационном процессе по делу Тимошенко

Николай Азаров и Ги Верхофстадт пришли к общему решению. Фото пресс-службы политика

Николай Азаров и Ги Верхофстадт пришли к общему решению. Фото пресс-службы политика

События
25 мая 2012 14:06

Об этом заявил в пятницу глава политической группы "Альянс либералов и демократов Европы" Европейского парламента Ги Верхофстадт во время встречи с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

"До конца сегодняшнего дня или максимум завтра утром будет утверждена кандидатура на эту должность. Это будет очень известная фигура в Европе с долгосрочной политической историей и биографией", - сказал Ги Верхофстадт.

Николай Азаров, в свою очередь, отметил, что это должно быть известный европейский политик с незаангажированной позицией.

Европарламент сегодня-завтра определит представителя высокого уровня для участия в кассационном процессе по делу Тимошенко фотоЭто должен быть абсолютно объективный политик, и с таким политиком мы будем сотрудничать. Он либо сам должен быть юристом, или у него должен быть помощник-юрист, который должен знать законодательство.-- Азаров Николай ЯновичДосьеВсе цитаты

Глава Правительства подчеркнул, что Украина обеспечит необходимые условия для того, чтобы у европейского представителя была возможность ознакомиться со всеми материалами дела Тимошенко.

16 мая во время рабочего визита в Брюссель Премьер-министр Украины Николай Азаров и Президент Европарламента Мартин Шульц договорились о том, что во время кассационного рассмотрения дела Юлии Тимошенко ЕС направит высококвалифицированного представителя, который ознакомится с документами дела и примет участие в рассмотрении кассации для того, чтобы сделать объективные выводы, которым доверяли бы и украинская сторона, и Европейский Союз.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях