Правозащитники советуют родителям увезти детей из Киева на время Евро-2012

В секс-услуги чаще всего вовлечены дети старше 14 лет. Фото с сайта sxc.hu

В секс-услуги чаще всего вовлечены дети старше 14 лет. Фото с сайта sxc.hu

События
28 мая 2012 17:10
Автор: Ксения Габриадзе

На днях центр "Ла Страда – Украина" подвел итоги своего почти полугодового исследования ситуации с детским секс-туризмом в Украине. Увы, результаты неутешны. По словам директора правозащитного центра Екатерины Левченко в предоставлении секс-услуг туристам чаще всего вовлечены дети старше 14 лет, которых визуально уже не идентифицируют как детей.

Таких детей во время исследования поделили на две группы:  те, кто занимается этим постоянно, и те, кто втягивается ситуативно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице "на горячем" поймали бизнесмена-педофила

В первую группу попали представители социально уязвимых групп – сироты, дети улицы, дети из кризисных семей, для которых это единственный источник заработка. Это девочки, старше 14 лет и ребята 16-17 лет. Вторая категория – те, кого заманивают "красивой жизнью" – девушки 16-18 лет и ребята от 14 до 17 лет.

В Украине, согласно исследованию такие услуги пользуются большой популярностью у гостей из стран Евросоюза, США и Канады, а также Ближнего и Среднего Востока. 

В связи с этой ситуацией, правозащитники просят родителей увезти своих чад из столицы подальше от Евро-2012 и пристально следить за их общением в Интернете во время проведения чемпионата Европы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях