Музей истории Киева: проработал один день и его снова закрыли

Музей открыли 27 мая и снова закрыли. Фото Ксении Габриадзе

Музей открыли 27 мая и снова закрыли. Фото Ксении Габриадзе

События
29 мая 2012 15:39
Автор: Ксения Габриадзе

Сейчас власти говорят, что музей точно полноценно заработает вновь уже ко Дню Независимости, 24 августа. По словам главы КГГА Александра Попова должно пройти некоторое время, чтоб можно было поднять экспонаты из архивов.

Музей истории Киева: проработал один день и его снова закрыли фотоНужно время, чтобы установить их в музее, чтобы можно было привести школьников, чтобы можно было пригласить иностранных гостей. Я считаю, что вся эта работа будет выполнена до Дня Независимости Украины. Это абсолютно реально. И тогда музей заработает на свою полную мощность-- Попов Александр ПавловичДосьеВсе цитаты

Хотим напомнить, что на открытии музея большинство посетителей были не в восторге от увиденного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посетители о новом Музее истории Киева  это больше похоже на картинную галерею

"Я не понимаю, в чем здесь история Киева, это больше похоже на картинную галерею. Тут, кстати, картины не подписаны, дат нет. Точно также не понятно, что за одежда расположена на втором этаже, с какого она столетия. Впечатление, что все было сделано на быструю руку, чтоб успеть к Евро-2012, попиариться", – отметила посетительница Татьяна.

A вот что думает о музее киевлянка Ирена:

"Не плохой музей, интересные картины, иконы. Можно было, конечно, все сделать побагаче. Видимо к открытию организаторы выставили то, что было, то что смогли собрать".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях