Наталия Королевская: Экономическое чудо в Украине – возможно

Наталия Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото Антона Лущика

Наталия Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото Антона Лущика

События
29 мая 2012 17:05

"Украине необходима новая экономическая модель, которая обеспечит создание новых высокооплачиваемых рабочих мест, будет гарантировать высокие социальные стандарты для пенсионеров, обеспечит возможность получить работу по специальности каждому выпускнику вуза. У нашей страны был и все еще остается огромный потенциал и колоссальные ресурсы для создания высокоразвитой экономики. Я верю по примеру других стран, экономическое чудо в Украине – возможно", – отметила она.

По мнению Наталии Королевской, для достижения таких целей государство, во-первых, должно определять экономические приоритеты и поддерживать отрасли, которые создают экономическую безопасность страны и которые станут локомотивами развития. Во-вторых, государство должно полностью освободить от своего вмешательства средний и малый бизнес, дать возможность людям дела спокойно зарабатывать для себя и своих семей. "И в-третьих – государство должно обеспечить социальную справедливость.

Не только декларировать возможности, но и реально обеспечить равенство прав на социальные гарантии", – подчеркнула политик. "На последнем экономическом форуме в Брюсселе Европа разработала меню экономического роста, которое состоит из поддержки национальной промышленности, малого и среднего бизнеса, масштабных программ занятости, борьбы с безработицей и защиты малообеспеченных. Такие цели должна поставить перед собой и Украина", – резюмировала Наталия Королевская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях