Пациентов из Александровской больницы не будут выселять

Выгонят ли пациентов из Александровской больницы? Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

Выгонят ли пациентов из Александровской больницы? Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

События
30 мая 2012 17:26

Форумы пестрят сообщениями, что по клинике распространен приказ – выписать всех, дабы освободить места под потенциальных пострадавших футбольных фанатов до 7 июня. 

"Александровская клиническая больница города Киева работает в обычном режиме. Медучреждение  было определено  как одно из медицинских заведений, которое во время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 будет оказывать медицинскую помощь одновременно, как украинским гражданам, так и иностранным гостям, – опровергли слухи в Минздраве. – В список таких клиник Александровская больница попала по одной причине – она ближе других расположена к Крещатику и стадиону "Олимпийский".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ради иностранных гостей пациентов одной из столичных больниц выселят на улицу

Вот что говорит о сложившейся ситуации начальник главного управления охраны здоровья КГГА Виталий Мохарев.

Пациентов из Александровской больницы не будут выселять фотоНикто досрочно выписывать пациентов не будет. Решение принято такое: на время чемпионата не будут принимать больных кардиологического и хирургического профиля, которым требуется плановое лечение. Помощь им окажут в других больницах столицы, не задействованных для оказания медуслуг фанатам. Если же с кем-то случится ЧП или будет вспышка инфекционного заболевания, то лечить таких пациентов будут и в Александровской, независимо от прописки пострадавшего – всех. К слову, для этого даже на территории Александровской больницы открыли дополнительный травматологический пункт и создано еще одно приемно-диагностическое отделение. Выпишут же в ближайшую неделю из Александровской больницы только тех пациентов, стационарное лечение которых по медицинскому протоколу уже полностью закончено.-- Мохорев ВиталийДосьеВсе цитаты

И если кто-то считает, что его выписывают из больницы преждевременно, в разрез с тем, что обещает главный врач столицы, то звоните в городской отдел здравоохранения или на прямую линию Минздрава.

Светлана Воронюк, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях