Медведчук: "Нам не хватает пропаганды здорового образа жизни"

Виктор Медведчук за здоровый образ жизни. Фото пресс-службы политика

Виктор Медведчук за здоровый образ жизни. Фото пресс-службы политика

События
01 июня 2012 14:50

"Медицину не интересует здоровый человек – ей нужен больной!", – утверждает Медведчук. – Вспомните странные эпидемии, длинные списки выписанных вам ненужных лекарств, необязательные операции, рентгены и т.п.  Мир перевернулся и мы в больнице уже не пациенты. Мы – клиенты!" Политик также отметил.

Медведчук: "Нам не хватает пропаганды здорового образа жизни" фотоКогда в стране заправляют алкогольные или фармацевтические компании, к которым смело можно добавить нашу "идентичную натуральному" пищевую промышленность, у человека должна быть большая сила воли, чтобы не попасть в руки нашим эскулапам-- Медведчук Виктор ВладимировичДосьеВсе цитаты

Поэтому нашей стране необходимо возвести профилактику и пропаганду здорового образа жизни в ранг государственной политики, а также проводить системную антиалкогольную и антиникотиновую кампанию.

Однако в настоящее время, по мнению Медведчука, проводится прямо противоположная политика: "Заметили: у нас алкогольные бренды – главные спонсоры всех спортивных телепередач?! Футбол – только с пивом... Водка – чемпион!!! А как вам реклама пива в национальных футболках?  Это и есть патриотизм?!!! Государство  в лице Минздрава, Минобразования  - как в рот воды набрали..."

В качестве примера разумного подхода к государственной политике в этой сфере Виктор Медведчук назвал пропаганду здорового образа жизни, действовавшую в СССР.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях