Налет на Гостиный двор: неизвестные забарикодировали здание

Милиция заявляет, что нападения на активистов не было. Фото Максима Люкова

Милиция заявляет, что нападения на активистов не было. Фото Максима Люкова

События
01 июня 2012 16:57

После начала реконструкции Гостиного двора многие начали боятся, что памятник архитектуры превратится в очередной торговый центр. У его стен круглые сутки дежурят люди. По словам активистов, сегодня было осуществлено нападение на их палатки:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гостиный двор превратят в торговый центр?

"Около часу ночи на территорию Гостиного двора ворвалось около 30 человек атлетически сложенных и в спортивных костюмах. Они вытолкали всех активистов (5-7 человек), которые ночевали внутри. И забаррикадировали вход во двор машиной УАЗ, - рассказал один из активистов Игорь Луценко. – В "плену" остались наши вещи: палатка, столики и стулья, провода, озвучка. Мы обратились к сотрудникам милиции, которые дежурили неподалеку и нам вместе с представителями "спортсменов" предложили проехать в райотдел для дачи объяснений. Что и было сделано. Когда мы вернулись часам к трем ночи, никого из налетчиков уже не было".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как изменится Гостиный двор после реконструкции?

В милиции факт нападения на Гостиный двор отрицают. 

Вот, что заявил начальник пресс-службы киевской милиции:

Налет на Гостиный двор: неизвестные забарикодировали здание фотоЭто все утка. Ничего не было. Ночью милицию никто не вызвал и наряд не выезжал. Утром действительно пришел один из активистов и написал заявление. Мы провели проверку. Там все спокойно. Три строителя и три активиста сидят и спокойно пьют чай.- Игорь МихалкоДосьеВсе цитаты

Зинаида Рошу, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях