Алексей Голобуцкий: "Народный список" – перспективная идея, но нужно проработать механизмы ее реализации

 Голобуцкий считает, что Королевской нужно доработать механизмы реализации "Народного списка". Фото с персонального блога политтехнолога

Голобуцкий считает, что Королевской нужно доработать механизмы реализации "Народного списка". Фото с персонального блога политтехнолога

События
05 июня 2012 12:21

Ведь идею с праймериз уже пытались реализовать в Украине, но все закончилось профанацией, считает политтехнолог и заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

По его мнению, для качественного проведения праймериз необходимо знать ситуацию на местах. Но главное, чтобы "Народный список" представлял собой реальные действия. Чтобы был предложен реальный механизм его реализации.

"Если идею получится воплотить, это будет неплохой способ выделиться на фоне остальных политических сил. Если Королевской удастся наполнить идею реальным содержанием, она укрепит свои позиции", – считает политтехнолог. 

"Уникальность партии "Украина – Вперед!" в том, что она неплохо стартовала, – оценивает ситуацию политтехнолог. – Но опасность в том, что нынешние избиратели партии достаточно ситуативные. Они не являются электоральным ядром Королевской. Многие ее избиратели – это социально активные люди, среди которых есть спрос на альтернативу как нынешней власти, так и оппозиции. Если вместо реального механизма отбора кандидатур они увидят имитацию, они почувствуют себя обманутыми и уйдут так же, как и пришли".

Что касается критериев для оценки эффективности проекта "Народный список", по словам Алексея Голобуцкого, ими станут конкретные персоналии кандидатов, которые будут отобраны для предвыборного списка партии "Украина – Вперед!", а также их программы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях