В сентябре будет презентована экономическая программа партии "Украина – Вперед!"

Партия "Украина-Вперед!" представит свою программу. Фото пресс-службы партии

Партия "Украина-Вперед!" представит свою программу. Фото пресс-службы партии

События
07 июня 2012 16:40

В своем вступительном слове Наталия Королевская отметила, что завтра стартует Чемпионат Европы по футболу, который при грамотном использовании может стать одним из ключевых моментов в восстановлении экономического потенциала Украины. В целом, представляя проект "Новая экономика - новая страна", лидер партии "Украина – Вперед!" отметила, что он соответствует антикризисной стратегии, обсуждаемой в Европе.

"Предложения,изложенные в проекте, полностью совпадают с антикризисной стратегией, которая сегодня обсуждается в Европе. Мы сможем вывести из тени украинскую экономику, что позволит кардинально улучшить благосостояние наших граждан. Средняя зарплата в 1000 евро и средняя пенсия 500 евро – возможны в Украине. Потенциал экономики нашей страны позволяет этого добиться. Деньги для этого есть, но они скрыты в теневой экономике и расходятся по карманам чиновников в виде взяток", – отметила она.

Лидер партии "Украина – Вперед!" сообщила, что два предыдущих месяца проект "Новая экономика – новая страна" проходил активное обсуждение во всех регионах Украины.

В сентябре будет презентована экономическая программа партии "Украина – Вперед!"  фото

"Мы объехали 25 городов, в дискуссиях приняли участия более 30 тысяч человек. Теперь в течение трех месяцев при участии экспертов, экономистов, инициативных групп, квалифицированных специалистов будет подготовлен детальный план реализации проекта, презентация которого запланирована на сентябрь. Наш проект – это не популизм, а реализм. В Украине возможно экономическое чудо. Оно называется "управляемое экономическое чудо". Для достижения поставленной цели в Украине необходимо изменить модель экономического развития", – подчеркнула политик.

Среди приоритетов экономической политики лидер партии "Украина – Вперед!" выделила создание высокотехнологичного конкурентоспособного производства, процветающий малый и средний бизнес, которым следует дать максимальную свободу, и сельское хозяйство. "Мы выступаем за активную роль государства в развитии экономики в Украине. Честное и эффективное государство обеспечит развитие экономики в стране", – сказала Наталия Королевская.

В числе первоочередных задач она выделила пять направлений.

"Наша первая задача – это развитие внутреннего рынка, увеличение потребительского спроса за счет роста доходов населения. Вторая – поддержка национального производителя: мы должны производить продукт с высокой добавленной стоимостью и покупать в стране отечественную продукцию. Третья – поддержка экспорта: экспортировать необходимо не руду, а самолеты, не зерно, а мясопродукты", – заявила политик.

"Четвертая задача – создание высокотехнологического производства: от фундаментальной науки до производства и обслуживания, в том числе речь идет о создании системы промышленных парков. Пятая – развитие инфраструктурных проектов: строительство автобанов, скоростных пассажирских железных дорог, метро, транспортных развязок. Развитие инфраструктуры – мощный локомотив занятости и внутреннего спроса", – подчеркнула Наталия Королевская. - "Наш план будет полностью подкреплен пакетом законопроектов, из которых 15 уже зарегистрированы в парламенте. Еще 10 инициатив находятся в разработке. Всего в нашем пакете будет 25 экономических законопроектов".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях