Заявление национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012

Национальное агентство по вопросам подготовки к Евро-2012 сообщает, что если  оппозиция хочет серьезно расследовать дело разворовывании средств на подготовку к Евро-2012, ей необходимо обратиться к правительству Юлии Тимошенко. Фото ИЦ "Украина-2012"

Национальное агентство по вопросам подготовки к Евро-2012 сообщает, что если оппозиция хочет серьезно расследовать дело разворовывании средств на подготовку к Евро-2012, ей необходимо обратиться к правительству Юлии Тимошенко. Фото ИЦ "Украина-2012"

События
11 июня 2012 15:30

Национальное агентство по вопросам подготовки к Евро-2012 сообщает, что если  оппозиция хочет серьезно расследовать дело разворовывании средств на подготовку к Евро-2012, ей необходимо обратиться к правительству Юлии Тимошенко, которое, имея около пяти лет на подготовку, было обязано определить перечень объектов, провести тендеры с показателями: сроки, цена, качество и определить победителя.

Национальное агентство по вопросам подготовки к Евро-2012 в результате должно было получить от предыдущего правительства только график платежей и следить за качеством выполнения работ.

Вместо этого правительство Юлии Тимошенко оплатило заказы  на сумму в почти  четыре миллиарда  гривен финансовым спонсорам  ее избирательной кампании, которые полностью провалили подготовку  Украины к Евро-2012.

Команда Национального агентства по вопросам подготовки к Еро-2012 действовала исключительно в правовом поле и с высокой финансовой дисциплиной.

А вся сумма, потраченная на подготовку к Евро-2012, составила не более, чем полугодовая переплата за газ по контракту, подписанному Тимошенко на 10 лет вперед.

Команда Евро-2012 требует от вице-спикера Верховной Рады Украины Николая Томенко подтвердить факты злоупотреблений или опровергнуть, чтобы избежать судебных  разбирательств.

Очень странно слышать эти обвинения от человека, чьим единственным достижением в новейшей истории Украины является продюсирование "легендарной" группы "Гринджолы".

Команда Евро-2012 готова к любым расследованиям с участием профессиональных и компетентных специалистов, а не политических шутов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях