Давай, до свидания: шведы массово покидают столицу

Оливер и Ларс (второй и третий по счету слева на фото) тоже будут улетать домой. Фото Адели Кондратьевой

Оливер и Ларс (второй и третий по счету слева на фото) тоже будут улетать домой. Фото Адели Кондратьевой

События
17 июня 2012 16:29

Из шведского фан-кемпинга на Трухановом острове одна за другой отправляются колонны болельщиков, которые покидают Киев. Группами по сто человек, нагруженные спортивными сумками и туристическими ковриками, они пешком преодолевают Пешеходный мост и общественным транспортом отправляются в аэропорт "Борисполь.

Как рассказал представитель администрации шведского фан-кемпинга Юрген Краг, большинство фанов начали выезжать из Киева еще утром после того, как вчера сборная Швеции потерпела поражение от англичан и утратила какие-либо шансы выйти в плей-офф.

ПОДРОБНЕЕ: Англия отправляет шведов домой. Хроника матча

"Болельщики начали выезжать еще утром, партиями. Мы покидаем Киев с легким сердцем, и очень довольны украинским гостеприимством и в целом тем, как организовано проведение чемпионата", – сказал он.

По словам Крага, несмотря на неудачное выступление сборной, дни, проведенные в Киеве, все они будут вспоминать с теплотой.

"Фан-городок стал для нас маленькой Швецией, здесь мы чувствовали себя, как дома", – заверил шведский фан.

В целом он оценил проведение Евро-2012 в Украине как успешное и отметил, что немало его соотечественников планируют вскоре опять посетить нашу страну. 25-летний житель фан-кемпинга, экономист Кроган, рассказывая о своих впечатлениях от пребывания в столице Украины, отметил чрезвычайную красоту украинских женщин и уникальность национальных блюд. Не обошлось и без критики: фана удивило поведение местных молодых людей, которые знакомились с иностранными гостями, чтобы выпить за их счет пива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Киев – это Стокгольм, в котором все в 10 раз дешевле", – уверены шведы

"Однако к большим расходам это не привело, потому что пиво у вас очень дешевое. Что приятно поразило, потому что потребление этого напитка в большом количестве – наша национальная традиция", - резюмировал скандинавский гость.

По материалам "Укринформ"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях