Королевская: У нас есть две парламентские недели, чтобы удержать экономику Украины от окончательного падения

Наталия Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Наталия Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
19 июня 2012 12:30

"У парламента остается две пленарные недели, чтобы принять адекватные меры и предотвратить экономический коллапс в нашей стране. Мы должны правильно распорядится этим временем. Я внесла ряд предложений, которые полностью совпадают с антикризисными мерами, обсуждаемыми сегодня в Европе", – подчеркнула она.

По мнению Наталии Королевской, прежде всего, следует заслушать правительство о причинах роста отрицательного сальдо внешней торговли, подготовить и принять меры по поддержке украинских производителей и экспортеров.

"Нашей командой был разработан и зарегистрирован законопроект №10453 о поддержке национального производителя. Он содержит реальные налоговые стимулы для модернизации производственных мощностей в Украине и создания новых рабочих мест. Считаю, что этот законопроект должен быть рассмотрен безотлагательно и вступить в силу уже с начала следующего года", – подчеркнула политик.

Кроме того, считает глава Комитета, необходимо провести парламентские слушания о поддержке национального производителя.

"Наш Комитет вышел с инициативой о проведении осенью слушаний на тему: "Стимулирование национального производителя как основа модели экономического развития Украины". Убеждена, создание стимулов для роста украинской экономики – безусловный национальный приоритет, который должен объединить весь парламент и все общество. Мы должны отложить политические разногласия. Парламентские слушания станут надпартийной площадкой диалога о путях развития экономики", – сказала она.

Наталия Королевская также напомнила, в прошлом году парламент принял закон по отмене свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физлица-предпринимателя. "Несмотря на это, чиновники требуют, чтобы предприниматели подтверждали свой статус оригиналом выписки или извлечения из Единого госреестра, которые являются платными и за ними нужно отстоять очередь к администратору. Мы с коллегами внесли проект закона №10295 "О внесении изменений в статью 4 Закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" (относительно уточнения отдельных положений)", который позволит решить данную проблему", – отметила политик.

Также она отметила, что с 1 июля вступает в силу закон об усилении ответственности за регистрацию персональных баз данных. "Иными словами предпринимателей ожидаю десятки тысяч штрафов. Поэтому, я прошу рассмотреть законопроект №9790 о защите персональных данных, который уже давно находится парламенте, и призван не допустить тотальных репрессий против бизнеса в Украине", – заявила лидер партии "Украина – Вперед".

"Сегодня Украина стоит на краю экономической и социальной пропасти. У нас есть две парламентские недели, чтобы выровнять ситуацию и удержать экономику Украины от окончательного падения", – подытожила Наталия Королевская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях