Проблема приватизации общежитий должна быть решена к 2015 году – Игорь Лысов

Игорь Лысов высказал свое авторитетное мнение. Фото с сайта liko-holding.com.ua

Игорь Лысов высказал свое авторитетное мнение. Фото с сайта liko-holding.com.ua

События
19 июня 2012 15:39

На сегодняшний день, отметил политик, в 1155 общежитиях государственной формы собственности проживает 139 тысяч украинцев. Игорь Лысов высказал уверенность в том, что реализация государственной программы позволит решить эту достаточно острую социальную проблему. 

В частности, подчеркнул народный депутат, уже в текущем году из государственной в коммунальную собственность будут переданы 214 общежитий. Для реализации программы потребуется 1, 2 миллиарда гривен. Местные и государственный бюджеты понесут эти расходы поровну – 50% на 50%.

В отношении тех общежитий, которые были включены в уставные капиталы предприятий, и проживающие в них люди не могут пройти процедуру приватизации, нардеп предлагает отдельно принимать решение по каждому такому случаю.

"Возможен вариант добровольно-бесплатного возвращения таких объектов в государственную собственность с последующей передачей их территориальным громадам, а также выплата компенсаций нынешним их собственникам, для чего также нужно предусмотреть средства в центральном и местных бюджетах", - отметил Игорь Лысов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях