"Украинский выбор" хочет сделать Украину федеративной?

Дискуссии по поводу административного деления Украины сейчас активно ведутся на сайте "Украинского выбора"

Дискуссии по поводу административного деления Украины сейчас активно ведутся на сайте "Украинского выбора"

События
19 июня 2012 16:00

На сайте "Украинского выбора" уже идет дискуссия по этому вопросу. Публикуются предложения читателей по будущему административно-территориальному устройству Украины. Члены Общественного движения предлагают свое видение будущего территориального устройства страны, на основе экономической и историко-культурной специфики регионов страны. 

Отмечается, что новое деление должно быть обусловлено "географическими и экономическими соображениями, логично с точки зрения следования исторической традиции, оправдано специфическим укладом жизни в разных регионах". Административно-территориальная реформа, по мнению авторов будущего проекта, позволит более эффективно развивать промышленный и культурный потенциал всех субъектов федерации. 

Напомним, что Общественное движение "Украинский выбор", которое было инициировано известным политиком и юристом Виктором Медведчуком в марте этого года, уже успело заявить о своей позиции по многим вопросам, волнующим наше общество.

Так сторонники "Украинского выбора"  выступают за децентрализацию власти, введение практики всеукраинских и местных референдумов по народной инициативе, на которых решались бы  стратегические вопросы, такие как изменение Конституции Украины, вступление страны в международные союзы, принимались бы такие важные  законы, как закон о коррупции, о статусе языков.

Выступают за федеративное устройство Украины, реальную борьбу с коррупцией, предоставление русскому языку статуса второго государственного, введение двойного гражданства, вступление Украины в Таможенный союз, а также участие Украины в  ЕЭП с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях