Мнение киевлянина: До свидания, Швеция! Вспоминай эти дни, вспоминай…

А у вас осталось совместное изображение со шведами? Фото автора

А у вас осталось совместное изображение со шведами? Фото автора

События
20 июня 2012 15:11

Украине повезло по-настоящему. К нам приехали команды, приехавшие в Украину из стран, которые принято называть Европой в самом лучшем значении этого слова.

Но больше всего с гостями повезло Киеву. Десятки тысяч скандинавов, оккупировавших Киев в последнюю неделю, подарили нам большой праздник – со своими карнавалами, победой и атмосферой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Киев – это Стокгольм, в котором все в 10 раз дешевле", – уверены шведы

На самом деле, было очень интересно просматривать эволюцию шведов в Киеве – если первые дни они всего боялись ("Где этот Труханов?", "Дальше центра ехать нельзя", "Никаких поездок в вашем метро, только такси!" и т.д.), то в день последней игры северяне чувствовали себя как дома.

Мнение киевлянина: До свидания, Швеция! Вспоминай эти дни, вспоминай… фото

Шведы отличились в том числе и ярким видом Фото: http://istetsen.livejournal.com/

КСТАТИ: Чем запомнятся киевлянам шведские фаны

Думаю, показательным будет пример, который я наблюдал возле своего дома. Первые дни шведы боялись отойти на 100 метров от отеля "Турист" (там, кстати, молодежи почти не было. В отелях же жили те, кому 30-40 и старше). Спустя неделю я увидел шведов у себя под домом на лавочке, пьющими пиво. А на следующий день уже и сам шел в компании шестерых мужчин – скандинавов,  которые жаждали  изучить Русановку! Название им очень понравилось!

Мнение киевлянина: До свидания, Швеция! Вспоминай эти дни, вспоминай… фото 1Ощущение полной ассимиляции шведов в Киеве усиливалось бесконечным употреблением пива. Возле отеля они сидели с "Черниговским" и "Оболонью" как утром, так и днем и вечером.-- Кулик ИгорьДосьеВсе цитаты

ПОДРОБНЕЕ: Шведы ставят алкогольные рекорды в Украине

А еще мне очень понравилось их общение с нашими девушками. Никаких распусканий рук – в основном вежливое знакомство, угощение напитками.

Мнение киевлянина: До свидания, Швеция! Вспоминай эти дни, вспоминай… фото 2

Такие надписи скандинавы развешивали по всему своему фан-сектору Фото: Игорь Кулик

Мнение киевлянина: До свидания, Швеция! Вспоминай эти дни, вспоминай… фото 3И теперь мне кажется, что если бы вдруг шведы дошли до финала, то через две недели мы не смогли бы их отличить от своих. Ну а что, те же желто-голубые цвета, та же бутылка отечественного пива в руках. Вот только улыбаются они гораздо чаще. И по правде, мы, а особенно наши мужчины, на их фоне слегка проигрываем.-- Кулик ИгорьДосьеВсе цитаты

Игорь Кулик – редактор портала "В городе" (Киев)

Уважаемые читатели, если вы хотите высказаться по любой теме, тревожащей вас или же предложить свои идеи, милости просим! Рубрика "Мнение киевлянина" именно для того, чтобы все услышали вас. Пишите свои размышления 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях