Виктор Медведчук хочет объединить вокруг себя инициативных людей, а не известных политиков

Виктор Медведчук высказал свое авторитетное мнение. Фото  пресс-службы политика

Виктор Медведчук высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
20 июня 2012 16:39

"Я не хочу объединять вокруг себя известных политиков, зачастую ищущих лишь перспективу на ближайших выборах, – говорит Медведчук. – Люди, работающие сегодня со мной, широко неизвестны стране, но они являются моими соратниками. Мы отдали инициативу на места, и эта практика оправдывает себя".

Также политик рассказал о том, что не планирует создавать партийную структуру:

"Имея достаточный опыт в деле построения партии, а СДПУ(о) была неплохо организована, могу сказать, что долго думал, каким путем пойти, как организовать и привлечь людей, сделать их сторонниками идеи. На каком-то этапе я отказался от формализации структуры "Украинского выбора". Вместо этого, общественное движение намеревается объединить инициативных людей вокруг общих целей, а также идей, которые разделяют большинство граждан Украины. 

Напомним, что общественное движение "Украинский выбор" выступает за внедрение механизмов народовластия, основанных на широком использовании практики всенародных и местных референдумов. Также Виктор Медведчук неоднократно высказывался за федерализацию Украины, предоставление русскому языку статуса второго государственного, присоединение Украины к Таможенному союзу с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях