Виктор Медведчук: "Хочу приучить власть выполнять обещания"

Политик выразил свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы Медведчука

Политик выразил свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы Медведчука

События
20 июня 2012 17:31

Об этом Виктор Медведчук заявил в интервью газете "Московский комсомолец" в Украине". По мнению политика, сегодняшняя ситуация, когда на выборах звучат одни лозунги, а уже при власти те же люди руководствуются совершенно другими мотивами, является причиной сложившейся в Украине неблагополучной ситуации.

Виктор Медведчук: "Хочу приучить власть выполнять обещания" фотоМы уже двадцать лет избираем президентов, парламент, местные органы власти, но лучше почему-то не становится. Уже через несколько месяцев после дня голосования мы приходим к выводу, что снова ошиблись. Боюсь, так будет и в этот раз. Почему? Мои научные исследования и практический опыт работы в системе государственной власти привели меня к пониманию того, что нужно идти другим путем. Хочу приучить власть выполнять свои обещания и вынудить ее действовать в интересах большинства людей-- Медведчук Виктор ВладимировичДосьеВсе цитаты

Как пример нынешней безответственности власти лидер "УВ" приводит деятельность президентов Ющенко и Януковича, которые в предвыборных кампаниях говорили одно, а после победы делали совершенно другое.

"Виктор Ющенко во время президентской кампании 2004 года нигде и никогда не говорил о том, что одним из его приоритетов на посту главы государства будет продвижение нашей страны в НАТО, – вспоминает политик. – Поставь он этот вопрос — не победил бы, не только в третьем, но и в пятом туре".

По словам Медведчука, точно такое превращение произошло после инаугурации и с президентом Виктором Януковичем. "Если бы он в предвыборной программе заявил, что его приоритетом станет европейский выбор, он вряд ли стал бы главой государства" - подчеркнул политик.

Виктор Медведчук: "Хочу приучить власть выполнять обещания" фото 1Почему люди голосуют за одну программу, а реализуется другая? Надо учить людей влиять на власть на всех уровнях — от президента до районного совета. "Украинский выбор" знает, как "подвесить" дамоклов меч над политиками, заставить их работать на основании их публичных обещаний-- Медведчук Виктор ВладимировичДосьеВсе цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях