Виктор Медведчук заявил о том, что он проукраинский политик

Виктор Медведчук выразил свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Виктор Медведчук выразил свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
22 июня 2012 13:09

Разбирая по пунктам, якобы пророссийские, тезисы в своих публичных заявлениях, он настаивал на том, что таких же позиций придерживается большинство украинцев. В своих аргументах Виктор Медведчук опирался на данные недавнего исследования Киевского международного института социологии.

Виктор Медведчук заявил о том, что он проукраинский политик фото45% украинцев считают, что русский язык должен быть государственным. Еще около 25% поддерживают придание русскому языку статуса регионального, вместе это уже почти 70%... Хотите сказать, что это пророссийская ориентация? Нет, это украинский выбор, выбор большинства граждан нашей страны-- Медведчук Виктор ВладимировичДосьеВсе цитаты

Также, инициатор общественного движения "Украинский выбор" аргументировал свою позицию относительно перспектив вхождения нашей страны в Единое экономическое пространство с Россией, Белоруссией и Казахстаном: 

Виктор Медведчук заявил о том, что он проукраинский политик фото 1ЕЭП поддерживает большинство граждан Украины. Социологические исследования мы проводили с 2002 года, когда я стал главой Администрации Президента… 55% предпочитают Таможенный союз и ЕЭП! Эта тенденция остается неизменной уже 10 лет. Это выбор большинства граждан Украины. В чем здесь пророссийскость? Никто не дал права — ни власти, ни оппозиции — заявлять на разных трибунах о безальтернативности европейского выбора-- Медведчук Виктор ВладимировичДосьеВсе цитаты

Вопрос же двойного гражданства, который также входит в список взглядов, называемых пророссийскими, Медведчук считает нормальной мировой практикой, не имеющей отношения к политике.

Что касается федерализации, то Виктор Медведчук напомнил, кто стоял у основания подобных идей: "Этот вопрос в свое время ставили и Михаил Грушевский, и Вячеслав Черновил. Разве их можно заподозрить в пророссийских взглядах?".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях